eszh-CNen

PERSONAL ADMINISTRATIVO - POSTGRADO

Q.F. Rolando Calero Mendoza, PhD.

Director del Instituto de postgrado

Correo: rcalero@upse.edu.ec

Econ. Juan Carlos Olives Maldonado, MFP.

Coordinador académico de postgrado

Correo: jolives@upse.edu.ec

Lcda. Paola Cortez Clavijo, Mgs.

Coordinador del programa de maestría en Turismo mención gestión sostenible en destino turístico

Correo: pcortez@upse.edu.ec

Lcdo. Eduardo Pico Gutiérrez, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Administración de empresas mención gestión de las PYMES

Correo: epico@upse.edu.ec

Lcdo. Eduardo Pico Gutiérrez, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Gestión del Talento Humano

Correo: epico@upse.edu.ec

Lcdo. Eduardo Pico Gutiérrez, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Contabilidad y Auditoría

Correo: epico@upse.edu.ec

Lcd. Yuri Ruiz Rabazco, Mgs.

Coordinador del programa de maestría en Educación mención tecnología e innovación educativa

Correo: yruiz@upse.edu.ec

Ing. Marjorie Coronel Suárez, MGTI

Coordinador del programa de maestría en Petróleos

Correo: mcoronel@upse.edu.ec

Lcdo. Eduardo Pico Gutiérrez, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Administración pública

Correo: epico@upse.edu.ec

Lda. Paola Cortez Clavijo, Mgs.

Coordinador del programa de maestría en Derecho

Correo: pcortez@upse.edu.ec

Lcda. Paola Cortez Clavijo, Mgs.

Coordinador del programa de maestría en Comunicación

Correo: pcortez@upse.edu.ec

Lcd. Yuri Ruiz Rabazco, Mgs.

Coordinador del programa de maestría en Psicodedagogía

Correo: yruiz@upse.edu.ec

Ing. Marjorie Coronel Suárez, MGTI

Coordinador del programa de maestría en Tecnología de laInformación

Correo: mcoronel@upse.edu.ec

Ing. Marjorie Coronel Suárez, MGTI

Coordinador del programa de maestría en Gestión Social y Desarrollo con mención en desarrollo local

Correo: mcoronel@upse.edu.ec

Lcd. Yuri Ruiz Rabazco, Mgs

Coordinador del programa de maestría en Entrenamiento Deportivo

Correo: yruiz@upse.edu.ec

Ing. Marjorie Coronel Suárez, MGTI

Coordinador del programa de maestría en Agropecuaria

Correo: mcoronel@upse.edu.ec

Lcd. Yuri Ruiz Rabazco, Mgs.

Coordinador del programa de maestría en Pedagogía de los idiomas nacionales y extranjeros mención enseñanza de Inglés

Correo: yruiz@upse.edu.ec