PERSONAL ADMINISTRATIVO - POSTGRADO

Ing. Arturo Benavides Rodríguez, PhD.

Director del Instituto de postgrado

Correo: abenavides@upse.edu.ec

Econ. Juan Carlos Olives Maldonado, MFP.

Coordinador académico de postgrado

Correo: jolives@upse.edu.ec

Ing. Jessica Linzán Rodríguez, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Turismo mención gestión sostenible en destino turístico

Correo: slinzan@upse.edu.ec

Eco. William Caiche Rosales, MBA.

Coordinador del programa de maestría en Administración de empresas mención gestión de las PYMES

Correo: wcaiche@upse.edu.ec

Ing. Jairo Cedeño Pinoargote, Mgt.

Coordinador del programa de maestría en Gestión del Talento Humano

Correo: jcedeno@upse.edu.ec

Lcda. María Fernanda Alejandro, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Contabilidad y Auditoría

Correo: mfalejandro@upse.edu.ec

Lcda. Amarilis Laínez Quinde, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Educación mención tecnología e innovación educativa

Correo: alainez@upse.edu.ec

Ing. Ricardo Gallegos Orta, MBA.

Coordinador del programa de maestría en Petróleos

Correo: rgallegos@upse.edu.ec

Lcdo. Eduardo Pico Gutiérrez, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Administración pública

Correo: epico@upse.edu.ec

Ab. Nicolasa Panchana Suárez, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Derecho

Correo: npanchanas@upse.edu.ec

Lcda. Gabriela Vélez Bermello, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Comunicación

Correo: gvelezb@upse.edu.ec

Lcda. Gina Parrales Loor, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Psicodedagogía

Correo: gparrales@upse.edu.ec

Ing. Marjorie Coronel Suárez, MGTI

Coordinador del programa de maestría en Tecnología de laInformación

Correo: mcoronel@upse.edu.ec

Ph.D. Fabián Cobos Alvarado

Coordinador del programa de maestría en Gestión Social y Desarrollo con mención en desarrollo local

Correo: ecobos@upse.edu.ec

Ph.D. Maritza Gisella Paula Chica

Coordinador del programa de maestría en Entrenamiento Deportivo

Correo: gpaula@upse.edu.ec

Ph.D. Nombre Coordinador

Coordinador del programa de maestría en Agropecuaria

Correo: mail@upse.edu.ec

Lcda. Sara González Reyes, MSc

Coordinador del programa de maestría en Pedagogía de los idiomas nacionales y extranjeros mención enseñanza de Inglés

Correo: sgonzalezr@upse.edu.ec