PERSONAL ADMINISTRATIVO - POSTGRADO

Abg. Arturo Clery, Phd.

Director de postgrado

Correo: clery@upse.edu.ec

Ing. Jessica Linzán Rodríguez, MSc.

Coordinadora académica de postgrado

Correo: slinzan@upse.edu.ec

Ing. Jhony Yumisaca Tuquinga, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Turismo mención gestión sostenible en destino turístico

Correo: jyumisaca@upse.edu.ec

Eco. William Caiche Rosales, MBA.

Coordinador del programa de maestría en Administración de empresas mención gestión de las PYMES

Correo: wcaiche@upse.edu.ec

Ing. Jairo Cedeño Pinoargote, Mgt.

Coordinador del programa de maestría en Gestión del Talento Humano

Correo: jcedeno@upse.edu.ec

Lcda. María Fernanda Alejandro, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Contabilidad y Auditoría

Correo: mfalejandro@upse.edu.ec

Lcda. Gina Parrales Loor, MSc.

Coordinador del programa de maestría en Educación mención tecnología e innovación educativa

Correo: gparrales@upse.edu.ec

Ing. Ricardo Gallegos Orta, Mgtr.

Coordinador del programa de maestría en Petróleos

Correo: rgallegos@upse.edu.ec

Ing. Arturo Benavides Rodríguez, PhD.

Coordinador del programa de maestría en Administración pública

Correo: abenavides@upse.edu.ec

Ab. Ana María Tapia Blacio MSc.

Coordinador del programa de maestría en Derecho

Correo: atapia@upse.edu.ec

Manuel Torres Mendoza PhD

Coordinador del programa de maestría en Comunicación

Correo: mtorres@upse.edu.ec

Ing. Paola Limones Borbor.

Asistente Administrativo

Correo: plimones@upse.edu.ec

Lcda. Vanessa González Lainez.

Técnico docente instituto de postgrado

Correo: vgonzalez@upse.edu.ec